Награждение иностранцев-активистов
Даниил Кириченко
29 ноября 2016
Подходит к концу ноябрь. Традиционно в последний четверг было проведено собрание администрации университета с иностранными студентами. Объявив повестку собрания, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина рассказала о том, насколько талантливы наши студенты, в каких мероприятиях участвуют. Тех, кто проявляет особую активность в жизни вуза, от имени ректората Кубанского ГАУ Татьяна Николаевна наградила сертификатами на экскурсионную поездку в г. Нижний Новгород с программой «По Пушкинским местам». Приглашенным гостем на собрании была заместитель председателя Общественно-информационного центра города Краснодар Н. А. Назаренко. Наталья Андреевна рассказала студентам о Центре национальных культур города Краснодар, Краснодарском клубе интернациональной дружбы, о том, какие землячества есть в городе, какие мероприятия проводятся, где ребята могут себя проявить и поучаствовать. После показа интересной презентации, в которой рассказывалось о проведенных Краснодарским клубом интернациональной дружбы мероприятиях, гостиных и праздниках, Наталья Андреевна вручила благодарственные письма и грамоты студентам Кубанского ГАУ, которые активно участвовали проведении мероприятий клуба. Далее перед студентами выступили председатель Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Кирилл Сень, и президент клуба любителей иностранных языков Екатерина Нешко. Они рассказали присутствующим о мероприятиях, акциях, заседаниях, проводимых клубами, а так же пригласили на предстоящие мероприятия. Завершила собрание начальник Центра по работе с иностранными студентами, Лариса Алгашева. Она напомнила студентам о миграционном учете и ответила на интересующие студентов вопросы.
Даниил Кириченко
Юлия Пичугина