Начало учебного года в «Бизнес-школе Кубанского ГАУ»
26 сентября 2019

Поздравить участников с началом обучения собрались почетные гости, соорганизаторы проекта: Олег Жарко – председатель Южного регионального комитета Ассоциации Европейского бизнеса, руководители компаний, входящих в ассоциацию, и Геннадий Стрюк, возглавляющий управление кадровой политики края.

К присутствующим обратилась проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Она отметила, что Бизнес-школа – это уникальный образовательный проект, в рамках которого университет тесно взаимодействует с бизнесом. Это важно для подготовки молодых специалистов, отвечающих современным требованиям рынка труда.

Отметим, что Бизнес-школа реализуется Кубанским ГАУ совместно с Ассоциацией Европейского бизнеса уже в шестой раз. В рамках Школы занятия ведут руководители крупнейших международных компаний, которые в ходят в ассоциацию, а также представители региональных органов власти. Кроме того, для слушателей организуют экскурсии на производство.

Чтобы стать участниками проекта в этом году, ребята прошли серьезный конкурсный отбор. Каждый год организаторы проекта расширяют программу обучения. В этот раз впервые в проекте будет участвовать крупнейший Банк «Интеза». Также впервые в рамках программы пройдут курсы актерского мастерства и ораторского искусства.

Особый акцент будет сделан на изучении английского языка. Как отметил Игорь Бренер, менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала ООО «Каргилл», знание иностранного языка – это важнейшее конкурентное преимущество при трудоустройстве и залог успешной карьеры. Также это дает возможности для общения с различными странами и даже принимать участие в программах обмена студентов из городов-побратимов.

Виктория Белевитина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака