Началась работа информационно-консультационных бригад в Краснодарском крае
А. В. Моисеев
21 мая 2015

В соответствии с решением министерства сельского хозяйства России при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края на базе Кубанского ГАУ из числа студентов и аспирантов были сформированы информационно-консультационные бригады. Цель – информирование населения о мерах государственной поддержки сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

16-17 мая был осуществлен выезд информационно-консультационных бригад при поддержке декана экономического факультета В.И. Гайдука. Выезд осуществлялся в рамках международной научно-практической конференции «Российская экономическая модель-4: глобализация и экономическая независимость» в с. Дивноморское Геленджикского района. На конференции присутствовали известные российские и иностранные ученые, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств.

Руководитель регионального отделения РССМ, начальник отдела организации и мониторинга А.В. Моисеев выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Участие Краснодарского регионального отделения РССМ, созданного на базе КубГАУ в реализации государственных программ». Модератор конференции академик РАН Анатолий Алтухов поддержал тезисы, представленные в докладе. Члены информационно-консультационных бригад раздали участникам конференции методические материалы, представили презентационный фильм.

На конференции присутствовал известный российский политик и политолог Сергей Марков, который также подчеркнул значимость участия молодежных объединений в информировании населения о мерах государственной поддержки.

Хотелось поблагодарить руководство университета и экономического факультета за возможность выступить и провести обучение о мерах государственной поддержки сельского хозяйства на столь значимом мероприятии в присутствии видных ученых и известных политиков.

А. В. Моисеев
Д.А. Коновалов