На страже качества продукции компании ООО «Дансония»
19 марта 2013

Компания ООО «Дансония» является одним из крупнейших производителей сухих завтраков в Краснодарском крае. Технологи компании постоянно работают над улучшением своих рецептур, при выборе которых учитываются вкусовые предпочтения потребителя. В этом смогли убедиться и студенты факультета перерабатывающих технологий КубГАУ.

Главный технолог компании «Дансония» П. Е. Ковылев и начальник отдела маркетинга Ю. С. Мятликова провели для студентов 1-го и 3-го курсов факультета перерабатывающих технологий мастер-класс — дегустацию новых видов рецептур сухих завтраков. Перед тем как представить будущим технологам новый продукт, Павел Евгеньевич рассказал ребятам о достоинствах и недостатках технологии производства сухих завтраков, возможных видах брака, правилах подготовки новой рецептуры. «Мы можем предложить нашим потребителям множество разнообразных рецептур. Нашей главной задачей является не количество, а качество нашего продукта. Именно поэтому мы попросили студентов оценить различные рецептуры и выбрать наиболее удачную из них», — сказал он.

В ходе дегустации ребята, как настоящие эксперты, заполняли дегустационные листы, отмечали достоинства и недостатки различных рецептур продуктов. В завершение студенты и преподаватели кафедры технологи хранения и переработки животноводческой продукции поделились своими впечатлениями о качестве сухих завтраков и высказали свои пожелания. Большой интерес у ребят вызвал новый продукт, которого еще нет на прилавках магазинов. Сотрудники фирмы «Дансония» предложили ребятам придумать название для этого продукта.

Кто знает, может быть придуманное нашими студентами название будет «красоваться» на прилавках магазинов по всей стране, а рекомендации ребят факультета перерабатывающих технологий КубГАУ будут радовать всех любителей позавтракать легким и вкусным сухим продуктом от компании «Дансония»?!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»