«На пути к успеху»
24 декабря 2012

20 декабря 2012 года в Кубанском ГАУ у студентов 3-го курса экономического факультета специальности «Мировая экономика» прошел открытый кураторский час «На пути к успеху». Организаторами мероприятия выступили старшие преподаватели кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности М. В. Вертий и А. В. Острецова. В числе приглашенных гостей были заместитель проректора по воспитательной работе И. П. Колесникова и старший куратор экономического факультета М. А. Нестеренко.

Цель встречи — познакомить учащихся с философией успеха известных людей, помочь найти ключ к успеху и сформировать чувство ответственности («Я делаю свою жизнь сам»).

В аудитории рассматривались вопросы, которые вызвали море эмоций и споров: «Успешные люди — кто они?», «С чем ассоциируется у вас успех?», «Можно ли предсказать, кто из людей “обречен” на успех? Или он в равной мере доступен любому?».

Наиболее активное участие в дискуссии приняли студенты Роман Дмитриев (МЭ-1004) и Константин Короткий (МЭ-1005).

«Весьма интересен и познавателен был доклад наших кураторов А. В. Острецовой и М. В. Вертий. Сейчас мы находимся на таком жизненном этапе, когда все еще впереди, у нас много энергии, амбиций и огромное желание стать успешным человеком!» — поделилась с нами своими впечатлениями от встречи студентка Маргарита Короткова (МЭ-1004).

В ходе открытого кураторского часа было проведено анкетирование студентов. Результаты показали, что в действительности у каждого человека своя философия успеха.

Встреча оказала сильное влияние на многих ребят и закончилась словами, которые заставляют задуматься: «Настало время действовать, чтобы добиться результата. И хотя порой успех — это ряд преодоленных неудач, не бойтесь ошибиться и помните: у каждого есть возможность выбора. Найдите свою цель и неотступно идите к ней».

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка