На Кубани чужих детей не бывает!
08 июня 2011

1 июня – Международный день защиты детей. Волонтеры нашего университета не могли оставить этот праздник без внимания.

В этот день в парке им. 30-летия Победы состоялся замечательный ежегодный детский фестиваль, который был приурочен к 50-летию со дня первого полета человека в космос. Увлекательное космическое путешествие ждало ребят, приехавших из 44 городов и районов Кубани. На праздник приехали дети как из школ и гимназий, так и из детских домов и школ-интернатов. Волонтеры КубГАУ взяли на себя ответственную и нелегкую миссию – встретить и весело провести день именно с детьми, оставшимися без попечения родителей. Дать этим ребятам понять, что они не одиноки и что всегда для них найдется место в наших сердцах – была главная для нас задача.

За каждым из волонтеров были закреплены дети одного из детских домов. Ребята весь день «бороздили» просторы Вселенной, останавливаясь то на одной импровизированной планете, то на другой. «Планета детства», «Планета угощений», «Космический бивуак» – это далеко не все станции, на которых детям предстояло выполнить задания, проявляя свою ловкость, смекалку и сообразительность.

Поздравить детей с праздником приехали глава администрации Краснодарского края, губернатор А. Н. Ткачев и вице-губернатор Краснодарского края Г. Д. Золина.

Видеть улыбки на лицах ребят – пожалуй, самая бесценная похвала для нас. Детей не обманешь, нарисовав неискреннюю радость на лице. Мы подружились с этими мальчишками и девчонками. Подружились потому, что открыли для них свое сердце, а они, в свою очередь, стали доверять нам. Смотреть в счастливые глаза вокруг себя – дорогого стоит. Мы рады, что смогли подарить праздник себе и ребятам.

Хочется закончить словами Галины Дмитриевны Золиной: «Никакое богатство мира не стоит ни одной детской слезинки! Любите и берегите детей. Они – наше будущее!»

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня