На Ученом совете наградили лучших
22 мая 2017

Почетными гостями очередного Ученого совета стали главный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда президента в ЮФО Алексей Ермаков, министр образования, науки и молодежной политики Кубани Ольга Медведева, а также министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, выпускник КубГАУ Федор Дерека. Повод для приглашения президиума знаменательный: сегодня на Ученом совете Кубанского ГАУ вручены награды высокого уровня.

Грант Президента РФ для поддержки молодых ученых-кандидатов наук получил доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики кандидат биологических наук Юрий Лысенко.

Званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд награждены:

1.            Светлана Куемжиева – декан юридического факультета;

2.            Сергей Курносов – декан факультета прикладной информатики.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены:

1.            Николай Матузок – профессор кафедры виноградарства;

2.            Иосиф Савин – профессор кафедры ремонта машин и материаловедения.

Почетная грамота главы администрации (губернатора) Краснодарского края вручена Ирине Путилиной – профессору кафедры менеджмента.

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края вручена:

1.            Максиму Гриню – проректору по управлению имущественным комплексом;

2.            Ольге Рыбальченко – доценту кафедры русского языка и речевой коммуникации;

3.            Ольге Швыревой – профессору кафедры аудита.

Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награжден Игорь Стрижков – профессор кафедры электрических машин и электропривода.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» присвоено Тамаре Анцуповой – доценту кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений.

Почетной грамотой главы администрации (губернатора) Краснодарского края награждены:

1.            Сергей Гончаров – профессор кафедры генетики, селекции и семеноводства;

2.            Валерий Слюсарев – профессор кафедры почвоведения;

3.            Ирина Соболь – доцент кафедры технологии хранения переработки растениеводческой продукции.

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края объявлена

1.            Михаилу Кадырову – доценту кафедры ремонта машин;

2.            Василию Ткаченко – декану факультета водохозяйственного строительства и мелиорации.

На этом торжественные поводы не исчерпаны. Ректор КубГАУ Александр Трубилин поздравил факультеты, которые достигли наивысших результатов в ходе проведения университетского Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

III место разделили факультеты перерабатывающих технологий, финансов и кредита, а также архитектурно-строительный факультет.

II место заняли УВЦ и факультет механизации.

Лидером стал факультет ветеринарной медицины!

Отдельных наград удостоились факультеты, которые наиболее активно проводили патриотическую работу в социальных сетях: факультеты энергетики, агрохимии и почвоведения, а также управления.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!