На связи Сербия!
02 марта 2023

Кубанский государственный аграрный университет и представительство Россотрудничества в Республике Сербия провели онлайн встречу и обсудили сотрудничество в области образования и культуры.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина: «Наш университет планомерно реализует политику, направленную на предоставление качественного образования и комфортных условий обучения для талантливой молодежи как из России, так и из-за рубежа. Сегодня в стенах вуза обучаются представители 54 стран. Не сомневаюсь, что для кого-то из школьников эта встреча станет поворотным моментом в их судьбах, когда они примут решение получить высшее образование в России и именно в Кубанском ГАУ».

Координатор образовательных программ при представительстве Россотрудничества в Республики Сербия Олеся Бабенко отметила большую заинтересованность старшеклассников в поступлении в российские вузы, а также подчеркнула важность развития и укрепления российско-сербского образовательного диалога.

В ходе встречи заместитель начальника управления по международным и внешним связям Лариса Алгашева рассказала об университете, его истории, его конкурентных преимуществах, условиях поступления и обучения, а также о насыщенной студенческой жизни. С презентацией о подготовительном отделении для иностранных граждан выступила преподаватель Анастасия Шаповалова.

Приятным сюрпризом для школьников стал видеопривет от студента из Республики Сербия, обучающимся на 2 курсе факультета механизации, Огнена Вуйичича: «Я рад, что получаю высшее образование именно в Кубанском ГАУ. В нашем университете работают настоящие профессионалы, здесь сильная подготовка! Мне нравится здесь учиться и жить в таком прекрасном городе. Краснодар по климату очень похож на мой родной город Белград».

В завершении встречи представители вуза выразили надежду на то, что скоро увидят участников видеоконференции в стенах Кубанского ГАУ уже в качестве студентов.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака