На связи Сербия!
02 марта 2023
15:23

Кубанский государственный аграрный университет и представительство Россотрудничества в Республике Сербия провели онлайн встречу и обсудили сотрудничество в области образования и культуры.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина: «Наш университет планомерно реализует политику, направленную на предоставление качественного образования и комфортных условий обучения для талантливой молодежи как из России, так и из-за рубежа. Сегодня в стенах вуза обучаются представители 54 стран. Не сомневаюсь, что для кого-то из школьников эта встреча станет поворотным моментом в их судьбах, когда они примут решение получить высшее образование в России и именно в Кубанском ГАУ».

Координатор образовательных программ при представительстве Россотрудничества в Республики Сербия Олеся Бабенко отметила большую заинтересованность старшеклассников в поступлении в российские вузы, а также подчеркнула важность развития и укрепления российско-сербского образовательного диалога.

В ходе встречи заместитель начальника управления по международным и внешним связям Лариса Алгашева рассказала об университете, его истории, его конкурентных преимуществах, условиях поступления и обучения, а также о насыщенной студенческой жизни. С презентацией о подготовительном отделении для иностранных граждан выступила преподаватель Анастасия Шаповалова.

Приятным сюрпризом для школьников стал видеопривет от студента из Республики Сербия, обучающимся на 2 курсе факультета механизации, Огнена Вуйичича: «Я рад, что получаю высшее образование именно в Кубанском ГАУ. В нашем университете работают настоящие профессионалы, здесь сильная подготовка! Мне нравится здесь учиться и жить в таком прекрасном городе. Краснодар по климату очень похож на мой родной город Белград».

В завершении встречи представители вуза выразили надежду на то, что скоро увидят участников видеоконференции в стенах Кубанского ГАУ уже в качестве студентов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России