Совещание вузов Минсельхоза России
Аркадий Моисеев
13 февраля 2018
12:20

В режиме видеоконференции в нем приняли участие представители всех российских сельскохозяйственных университетов и научных учреждений Минсельхоза России. С приветственным словом выступил статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев. Участников приветствовала ректор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Галина Золина, которая представила президиум.

В конференц-зале Кубанского ГАУ присутствовали ректор университета Александр Трубилин, проректор по учебной работе Алексей Петух, ведущие ученые, представители управления науки и инноваций.

Один из докладчиков в своем выступлении отметил, что Минсельхозом было поручено разработать 5 справочников по технологическому развитию России. Справочник «Производство продуктов питания» успешно разработан Кубанским государственным аграрным университетом и утвержден Росстандартом. В настоящее время работа в этом направлении продолжается, в частности, готовится перечень основного оборудования для реализации наилучших доступных технологий АПК.

Аркадий Моисеев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»