На страже пожарной безопасности
11 октября 2021
15:25

В настоящее время большинство обучающихся разных образовательных учреждений посещают поисково-спасательные и аварийно-спасательные формирования МЧС. Не остались в стороне и обучающиеся Кубанского ГАУ, которые ежегодно в составе добровольных пожарных дружин проходят обучение в пожарной-спасательной части № 22 Прикубанского округа г. Краснодара.

В начале октября на базе пожарно-спасательной части отделом по охране труда, ГО и ЧС было организовано обучение дружин действиям при возникновения пожара и использованию первичных средств пожаротушения. Занятия проходили под руководством сотрудников пожарно-спасательной части.

Заместитель начальника части, капитан внутренней службы Денис Еременко рассказал об основных правилах и действиях при возникновении пожара, начальник караула лейтенант внутренней службы Дмитрий Чубаров и пожарный сержант внутренней службы Михаил Логвин на практических примерах продемонстрировали устройство и применение огнетушителей, показали правильную перебортовку пожарных рукавов. Помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Руслан Пшидаток подробно показал и объяснил устройство пожарной техники, одежды и снаряжения пожарного.

Сотрудники отдела по охране труда, ГО и ЧС в полной мере разъяснили пожарным дружинам особенности применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, а также смогли донести до каждого дружинника всю важность быстрой и безопасной эвакуации из общежития во время возникновения пожара.

Данное мероприятие позволит новоиспеченным дружинникам получить достаточный объем знаний и умений, а тем, кто посещает стены пожарно-спасательной части не в первый раз, основательно закрепить накопленный за несколько лет опыт, ведь в дальнейшем полученные ими навыки будут помогать при проведении пожарных тренировок в их общежитиях.



Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024