На страже безопасности страны
Анна Бадальянц
21 февраля 2019
12:36

20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась встреча студентов учетно-финансового факультета с ветераном органов федеральной службы безопасности России,помощником депутата Законодательного собрания Краснодарского краяАлександром Шелудько и заместителем председателя краевого совета ветеранов Сергеем Сафоновым. 

Открыл встречу декан факультета профессор Сергей Бондаренко. Сприветственным словом к студентам обратился Сергей Эрнстович. В своем выступлении он затронул важные для молодежи темы: влияние глобальной сети «Интернет», социальных сетей на взаимоотношения в обществе, действия террористических группировок и вербовочных служб, а также отметил важность общественной безопасности, которая сложилась на сегодняшний день.

Ветеран органов Федеральной службы безопасности Александр Шелудько подробно рассказал о сложной работе органов государственной безопасности, ее истории и развитии. Александр Анатольевич рассказал о важности проводимых антитеррористических мероприятий по обеспечению безопасности промышленных объектов. Особенно заинтересовала студентовистория о проводимых масштабных учениях на территории Краснодарского края в районе Новороссийска. Живой интерес у студентов также вызвала информация о необходимости обеспечения собственной безопасности в интернете посредством фильтрации и проверки поступающей информации и контроля личных данных, размещаемых в социальных сетях.

После выступления гостей студенты задали интересующие их вопросы, которые были посвящены проблемам предотвращения террористических актов на территории Краснодарского края, развития системы и средств антитеррористической деятельности, а также визуальной характеристике человека, находящегося под психологическим давлением. На эти и другие вопросы студентами были получены содержательныеи интересные ответы. 

По единодушному мнению студентов, такие встречи определяют многое для молодого поколения: учат быть внимательными к окружающим, уважать себя и других, быть достойными гражданами и патриотами своей страны.

Анна Бадальянц
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России