На стажировку в Германию
20 сентября 2019
14:45

C 12 сентября 2019 года студент 2 курса факультета ветеринарной медицины Кубанского ГАУ Егумоби Гилберт Талле проходит сельскохозяйственную стажировку в Германии по программе компании-партнера PRAXX.

Программа PRAXX – это профессиональная подготовка и повышение практической квалификации одновременно. Опыт, полученный на хозяйствах в Германии, а также использование новых технологий помогут студенту раскрыть свою индивидуальность и пригодятся при дальнейшем обучении и в трудоустройстве на достойную работу. Во время стажировки студенту выплачивается 330 евро ежемесячно. Проживание и питание предоставляется бесплатно. Расходы, которые несут студенты, – это оформление визы и перелет. При этом, в случае успешного окончания практики, программа PRAXX выплачивает студентам бонусное вознаграждение для частичной компенсации транспортных расходов.

Гилберт собрал все необходимые документы и успешно прошел онлайн-собеседование с представителем компании, где особое внимание организаторами уделяется знанию иностранных языков (английского/немецкого) и соответствию направления обучения аграрной деятельности. Студент факультета ветеринарной медицины стажируется на хозяйстве в зоотехнической и ветеринарной области, занимается уходом за животными и вспомогательными работами по содержанию фермерского хозяйства.

– У хозяина фермы большое поголовье коров, я стараюсь во всем помогать. Для меня это отличная практика и надеюсь, что со временем я стану больше разбираться во всех нюансах ведения фермерского хозяйства. Принимающая семья очень дружелюбна, отлично меня приняла с первого дня. Огромное спасибо хотелось сказать декану факультета ветеринарной медицины Александру Шевченко, помощнику декана по международной деятельности на факультете Александру Тищенко и начальнику международного отдела Дарье Чуряниной за организацию моей стажировки и помощь в оформлении документов, – поделился Гилберт.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024
Изучаем на месте
12 апреля
Изучаем на месте