На повестке дня вопросы «Садоводства»
16 ноября 2022

В стенах Кубанского ГАУ состоялась очередная форсайт-сессия «Образовательная программа Садоводство: новые подходы к реализации, трансформация», инициированная факультетом плодоовощеводства и виноградарства. В мероприятии приняли участие руководители и ведущие специалисты Союза «Садоводы Кубани», АО «Сад-Гигант», ЗАО «Тандер», ЗАО «Агрофирма Южная», ООО «Прекрасные сады», АО «МХК ЕвроХим», ИП Савенко, ФГБНУ "Северо-кавказский Федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия, КФХ «Онищенко», КФХ «Аллея вкуса», ООО «Агробизнесуслуги», АО «Поместье Голубицкое»,АО «Скалистый берег».

Встреча прошла под председательством проректора по учебной работе Алексея Петуха. В своем приветственном слове он рассказал об участии университета в государственной программе «Приоритет 2030», проходящих в вузе трансформациях, перспективах дальнейшего развития. Декан факультета плодоовощеводства и виноградарства Михаил Осипов в ходе своей презентации ознакомил участников мероприятия с особенностями учебного процесса на факультете, возможностях трансформации реализуемой образовательной программы, путях взаимодействия с бизнесом.

Далее модератором мероприятия, директором Института цифровой экономики Виктором Семидоцким было предложено совместное обсуждение проблемных вопросов агробизнеса, подготовки выпускников и их трудоустройства.

Обсуждение получилось очень живым, острым, как и предусмотрено форматом мероприятия. Участники выработали ряд конструктивных предложений, направленных на повышение уровня подготовки обучающихся, их дальнейшей интеграции в реальный сектор экономики, а также определены формы совместного взаимодействия в вопросах реализации образовательной программы Садоводство.

По общему мнению именно такой подход позволит готовить факультету высококвалифицированных выпускников, в полной мере соответствующих современным критериям.

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!