На Попечительском совете КубГАУ подвели итоги года
19 декабря 2024
13:29

В Кубанском ГАУ состоялось заключительное в этом году заседание Попечительского совета, на котором обсудили ключевые направления развития университета и взаимодействие с индустриальными партнёрами. В мероприятии приняли участие руководство университета, деканы факультетов и директора ведущих компаний агропромышленного комплекса.

Ректор КубГАУ Александр Трубилин представил стратегию развития вуза до 2030 года, подчеркнув, что успех аграрной отрасли невозможен без качественной подготовки специалистов. Он отметил вклад бизнес-партнёров в развитие практико-ориентированного обучения, целевых программ, работы с агроклассами и создания современных образовательных пространств:

— Сегодня аграрный университет остаётся ключевым поставщиком кадров для отрасли, что отражается в высоких позициях в рейтингах, — подчеркнул Александр Трубилин.

На заседании также обсудили планы по созданию новых научных школ, заключению долгосрочных лицензионных соглашений и повышению результативности исследований. Члены совета рассмотрели инициативы по внедрению цифровых технологий, развитие которых курирует институт цифровой экономики и инноваций, а также проанализировали работу Фонда целевого капитала университета.

Особое внимание уделили подготовке кадров в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участники наметили ключевые задачи на следующий год и определили новые точки роста.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 мая
Очный региональный этап Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в КубГАУ
15 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 18 мая 2026 года
14 мая
Всероссийский молодежный образовательный форум «ЭтноКэмп: территория развития» в горной Ингушетии
13 мая
КубГАУ и компания «Сигма-Трейд» приглашают на семинар с участием экспертов Lallemand и TN Coopers