Мы «вписались» в международную команду волонтеров
12 октября 2011

Слет лидеров волонтерского движения «Впишись», проходивший в Сочи с 5 по 8 октября, несомненно, оставит яркие воспоминания у всех его участников.

Команда ВЦ Кубанского ГАУ: Полина Погребняк (единственная счастливица, которая все 5 дней провела в компании с английскими волонтерами), Лиза Колесникова (познакомилась с волонтерами из Москвы и Казани, с которыми решила поехать на Универсиаду – 2013), Юлианна Сергеева (рада была встречи с друзьями из волонтерского лагеря Volunteers’ Academy), Татьяна Минаева, Светлана Грунцева («знакомство с волонтерами со всей страны – залог отличной работы команды на Играх 2014»), Анна Первухина («серебряные волонтеры» – пример вдохновения и активного участия в жизни страны).

Ребята получили возможность почувствовать сопричастность к поистине грандиозным событиям – зимним Играм 2014 г.

«Миксер», который провели тренеры «Ассоциации юных лидеров», никого не оставил равнодушным! За час более 200 людей, не знавших до этого друг друга, стали одной большой командой.

Познавательные общие сессии, интересные тренинги, игры в командах позволили кому-то получить новые знания, а кто-то систематизировал уже имеющиеся.

Одно из главных достижений слета – это объединение участников из разных регионов России. За пять коротких дней ребята успели не только познакомиться, но и ощутить себя настоящей командой. Помимо эффективного взаимодействия на различных тренингах и семинарах у участников слета сложились искренние дружеские взаимоотношения, которые, мы уверены, будут продолжаться и развиваться. Как приятно осознавать, что в таких далеких друг от друга городах, как Архангельск и Владивосток, Уфа и Пятигорск, Казань, Волгоград и еще десятке других мест у тебя есть единомышленники, которые всегда готовы с тобой сотрудничать и просто дружить!

В рамках работы слета проходил отбор волонтеров в команду России на Игры 2012 в Лондон. Перед волонтерами стояла непростая задача – ответить на непростые вопросы: «назови примеры, когда ты превзошел ожидания окружающих», «как ты находишь решение сложных задач, которые возникают в деятельности волонтера» и другие, причем все на английском языке.

Активными участниками лагеря были студенты из Университета Центрального Ланкашира. Это была прекрасная возможность живого общения и тренировки навыков владения английским языком для наших волонтеров. Ребята увезли с собой очень светлые воспоминания и ждут волонтеров КубГАУ на Играх в Лондоне в 2012 г.

Участники слета познакомились с Э. Ньюманом, представителем Оргкомитета Игр в Лондоне в 2012 г. Мы показали ему фотографии нашего университета, и он был поражен красотой и масштабами Кубанского ГАУ. Ребята пригласили друг друга в гости.

Волонтеры КубГАУ посетили олимпийские объекты: горнолыжный курорт «Роза Хутор», «Газпром» и другие. Это невероятно красивые места, где в это время года еще тепло и под ногами зеленеет травка. Ребята поднимались по канатной дороге на первый уровень, чтобы полюбоваться горными пейзажами.

В конкурсе видеоработ «Моя олимпиада» каждый из 26 волонтерских центров продемонстрировал свое видение Олимпиады. Сюжет команды КубГАУ смотрите в разделе «Волонтеры» на сайте нашего университета!

Невозможно передать словами все впечатления, которые получила наша команда.

Присоединяйтесь к волонтерам  Кубанского ГАУ! Станьте частью большой международной команды волонтеров!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»