Мы продвигаем талантливую молодежь
12 ноября 2010

11 ноября 2010 года состоялась клубная конференция «Научное сообщество Краснодара в реализации инновационных технологий», организованная исполнительным комитетом Краснодарского отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Национальная инновационная система» и продвижения «Зворыкинского проекта».

В состав делегации Кубанского ГАУ под руководством проректора по информационным технологиям, профессора Ю. П. Федулова, вошли ведущие ученые вуза и студенты, занимающиеся научной деятельностью.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель председателя городской думы города Краснодара В. В. Тимофеев и заместитель главы муниципального образования город Краснодар М. Б. Фролов. В своих выступлениях докладчики рассказали о перспективах и роли инновационных идей молодежи Краснодарского края.

Академик РАН, доктор физико-математических наук В. А. Бабешко в своем докладе подчеркнул, что задача сегодняшней науки – объединить научный потенциал и инвесторов, создать новую инновационную систему.

Руководитель Зворыкинского проекта Дмитрий Кох в своем обращении к студентам призвал талантливую молодежь к активным действиям и рассказал о сообществе инноваторов России «Futurussia», а также о Московской школе управления «Сколково».

Участник проекта, студент V курса инженерно-архитектурного факультета КубГАУ А. Ленский, представил свой проект «Проектирование и строительство эффективного, биопозитивного жилья из природных материалов», показав как предложенная им технология способна сократить энергозатраты на строительство в 500–700 раз, энергозатраты на эксплуатацию жилья – в 5–6 раз.

По итогам клубной конференции, рассмотрев продвижение«Зворыкинского проекта» в Краснодаре, а также обсудив создание и развитие регионального подразделения сообщества инноваторов России «Futurussia» – «Сколково в Краснодаре», решили:

• способствовать продвижению приоритетного направления «Зворыкинский проект» Федерального агентства по делам молодежи в Краснодаре и Краснодарском крае;
  • научному сообществу Краснодара осуществлять поиск инновационных идей и проектов и оказывать поддержку их продвижению;
  • создавать экспертные группы по оценке инновационных идей и проектов из представителей;
  • банковскому и бизнес-сообществам города Краснодара оказывать всестороннюю поддержку инновационным проектам, прошедшим экспертную оценку и конкурсный отбор;
  • способствовать созданию в Краснодаре регионального подразделения Сообщества инноваторов России «Futurussia» – «Сколково»;
  • содействовать проведению в Краснодаре ярмарки готовых к реализации проектов.

Руководство Кубанского государственного аграрного университета всегда старается показать ребятам, что они нужны стране, помочь им поверить в себя,  ведь их работы и навыки могут быть востребованы как для АПК Кубани, так и для России в целом.

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет конкурс стипендий имени В.И. Вернадского на 2024/2025 учебный год.
Моя законотворческая инициатива
Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка объявляет о старте набора в «Школу фермера»
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава