Мы этой памяти верны!
08 мая 2013

С каждым годом отдаляется от нас тот победный май, все меньше с нами ветеранов, блокадников, узников фашистских концлагерей. В преддверии 9 мая студенты факультета ветеринарной медицины КубГАУ организовали вечер, посвященный великому празднику — Дню Победы!

Война... Она в любые времена несла людям боль, слезы, горе, смерть… Прошло 68 лет мирного времени, война постепенно уходит в прошлое, становится одной из страниц в учебнике истории. Но нельзя забывать, каким тяжелым бременем она легла на плечи нашего народа, как мучительны были испытания, приближавшие нас к долгожданной Победе.

На встрече ребята рассказывали истории своих бабушек и дедушек — участников боевых действий и тружеников тыла. Поговорили о том, как наши мужественные солдаты шли на верную смерть со словами: «Ни шагу назад! За нами победа!», завоевывая свободу и счастье для грядущих поколений.

Военно-патриотические песни и стихи прозвучали в память о тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее! После праздника была организована полевая кухня, на которой каждый мог отведать «солдатскую» кашу.

С праздником, дорогие ветераны! Искренне желаем вам долголетия, счастья, мирного неба над головой!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»