Мы патриоты своей страны
Пресс-служба КубГАУ
27 октября 2016

С начала XXI века в Российской Федерации, в ее субъектах, в том числе Краснодарском крае, проделана значительная системная работа по организации патриотического воспитания молодежи. В рамках этой работы разрабатывались конкретные программы духовно-нравственного и патриотического воспитания, проводились мероприятия, способствующие формированию у молодежи высокого патриотического сознания.

27 октября в Кубанском государственном аграрном университете состоялась научно-практическая конференция Краснодарской городской общественной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов «Инновации в методике организации патриотической работы с молодежью в свете положений государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике Кубанского ГАУ Татьяна Полутина. В научно-практической конференции приняли участие представители администрации Краснодара, муниципального Департамента образования, Управления по делам молодежи, региональных и муниципальных Советов ветеранов, Советов ветеранов вузов, ветераны Великой Отечественной войны, а также сотрудники и студенты Кубанского госагроуниверситета.

В рамках мероприятия выступил председатель Совета городской ветеранской организации Иван Рыбалко, отменивший, что в процессе работы ветеранских организаций проходит отторжение устаревших и неэффективных форм и средств патриотического воспитания, зарождаются новые, перспективные. В завершении своего выступления Иван Афанасьевич подарил музею Кубанского госагроуниверситета книгу, которая является сборником воспоминаний участников войны и их детей.

В ходе работы научно-практической конференции с предложениями, способствующими усовершенствованию методического обеспечения многоплановой и многогранной работы ветеранских организаций, выступили представители советов ветеранов краевых вузов и округов Кубани. Было предложено обеспечить выполнение ряд рекомендаций, среди которых были организация дискуссионных площадок, издание тематических книг, разработка и осуществление программ по обеспечению сбора воспоминаний ветеранов.

Завершилась конференция экскурсией по обширной территории и подразделениям Кубанского государственного аграрного университета.

Пресс-служба КубГАУ
Юлия Пичугина

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!