Мы на "Южном рубеже"
26 ноября 2023
Представители Первого аграрного медиацентра приняли участие в медиафоруме "Южный рубеж". Руководители пресс-служб и медиацентров, студенты из 33 вузов прибыли в ДГТУ (г. Ростов-на-Дону) для участия в масштабном мероприятии для медийщиков.

В первый день форума состоялось торжественное открытие. Участников поприветствовал заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, руководство ДГТУ. Прошел цикл лекций, посвященный исторической памяти, безопасности в сети. Также состоялась сессия "Обмен лучшими практиками среди пресс-служб университетов". Был дан старт деловой игре "Медиакарусель", в рамках которой на протяжении двух дней участники создавали контент: концепцию научно-популярного фильма, мультимедийный лонгрид, радиопередачу и т.д.

Параллельно с ведением деловой игры прошли лекции по ведению медиасообществ, специальных проектов. Состоялась встреча с участником СВО и военным корреспондентом RT.

В заключительный день форума директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России подвел итоги трех насыщенных дней образовательной программы, а также вручил номерные значки новым членам Молодежного медиацентра при Минобрнауки России. От Кубанского ГАУ в состав молодежного медиасообщества вошли студенты факультета прикладной информатики Анастасия Суворова и Иван Дорошин, а также Екатерина Шолина.

Первый аграрный медиацентр достойно был представлен на крупнейшем мероприятии медийщиков юга России. Участники обменялись опытом, прокачали свои навыки и изучили актуальные темы медиасреды.

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку