Музыка, энергия, драйв
18 мая 2018

17 мая двери актового зала Кубанского государственного аграрного университета распахнулись для участников вокально-инструментальных ансамблей. В конкурсе приняли участие факультеты энергетики, агрохимии и защиты растений, механизации, землеустроительный, управления, перерабатывающих технологий и архитектурно-строительный.

В жюри были приглашены:

Баюров Леонид Иванович – бас-гитарист, руководитель профессорско-преподавательского ансамбля «Аэлита».

Евгений Бондарь – телеведущий, поэт и музыкант, лидер и вокалист группы «Тайлер Дерден»

Артем Сиденко – мультиинструменталист, лауреат международных конкурсов исполнительского мастерства, участник группы «Тайлер Дерден»

Екатерина Гречкина – лауреат и призер краевых, всероссийских и международных конкурсов. Руководитель вокального коллектива Факультета общественных профессий КубГАУ.

Было приятно, что члены жюри Евгений Бондарь и Артем Сиденко дали особо высокую оценку смотру-конкурсу и кроме высокого исполнительского мастерства исполнителей отметили, что ни в одном высшем учебном заведении Краснодара не проводятся такие конкурсы.

По единодушному мнению жюри места распределены следующим образом:

3-е место – ВИА факультета агрохимии и защиты растений Fantastic for Man;

2-е место – ВИА факультета энергетики «Электрофак»;

1-е место – ВИА факультета перерабатывающих технологий Adastra Guys.

Дипломы участников получили:

ВИА землеустроительного факультета «Изможденные репетициями»;

ВИА факультета механизации «Мехфак»;

ВИА архитектурно-строительного факультета;

ВИА факультета управления «Пульт управления».

Конкурс завершил популярный и известный не только в университете, но и в городе и в крае вокально-инструментальный ансамбль «Студенческий» факультета общественных профессий КубГАУ, которому члены жюри присвоили Гран-при. За это яркое мероприятие, кроме всех участников, хочется особую благодарность выразить сотрудникам факультета общественных профессий: светорежиссеру университета, руководителю ВИА «Студенческий» и куратору всех ансамблей этого жанра Евгению Твердову, а также руководителю фотостудии и звукорежиссеру ФОП университета Виталию Андрейко.

Заканчивается учебный год на факультете общественных профессий университета, и этим ярким мероприятием в числе десятков очень разных по форме, стилю и тематике культурно-массовых мероприятий завершился ставший традиционным смотр-конкурс по жанрам искусства.

Смотры-конкурсы выявили десятки талантливых исполнителей и коллективов, украшающих все культурно-массовые мероприятия университета.

Желаем всем участникам успешно сдать сессию и продолжить свой яркий творческий путь в новом сезоне.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака