Музыка, энергия, драйв
18 мая 2018
11:36

17 мая двери актового зала Кубанского государственного аграрного университета распахнулись для участников вокально-инструментальных ансамблей. В конкурсе приняли участие факультеты энергетики, агрохимии и защиты растений, механизации, землеустроительный, управления, перерабатывающих технологий и архитектурно-строительный.

В жюри были приглашены:

Баюров Леонид Иванович – бас-гитарист, руководитель профессорско-преподавательского ансамбля «Аэлита».

Евгений Бондарь – телеведущий, поэт и музыкант, лидер и вокалист группы «Тайлер Дерден»

Артем Сиденко – мультиинструменталист, лауреат международных конкурсов исполнительского мастерства, участник группы «Тайлер Дерден»

Екатерина Гречкина – лауреат и призер краевых, всероссийских и международных конкурсов. Руководитель вокального коллектива Факультета общественных профессий КубГАУ.

Было приятно, что члены жюри Евгений Бондарь и Артем Сиденко дали особо высокую оценку смотру-конкурсу и кроме высокого исполнительского мастерства исполнителей отметили, что ни в одном высшем учебном заведении Краснодара не проводятся такие конкурсы.

По единодушному мнению жюри места распределены следующим образом:

3-е место – ВИА факультета агрохимии и защиты растений Fantastic for Man;

2-е место – ВИА факультета энергетики «Электрофак»;

1-е место – ВИА факультета перерабатывающих технологий Adastra Guys.

Дипломы участников получили:

ВИА землеустроительного факультета «Изможденные репетициями»;

ВИА факультета механизации «Мехфак»;

ВИА архитектурно-строительного факультета;

ВИА факультета управления «Пульт управления».

Конкурс завершил популярный и известный не только в университете, но и в городе и в крае вокально-инструментальный ансамбль «Студенческий» факультета общественных профессий КубГАУ, которому члены жюри присвоили Гран-при. За это яркое мероприятие, кроме всех участников, хочется особую благодарность выразить сотрудникам факультета общественных профессий: светорежиссеру университета, руководителю ВИА «Студенческий» и куратору всех ансамблей этого жанра Евгению Твердову, а также руководителю фотостудии и звукорежиссеру ФОП университета Виталию Андрейко.

Заканчивается учебный год на факультете общественных профессий университета, и этим ярким мероприятием в числе десятков очень разных по форме, стилю и тематике культурно-массовых мероприятий завершился ставший традиционным смотр-конкурс по жанрам искусства.

Смотры-конкурсы выявили десятки талантливых исполнителей и коллективов, украшающих все культурно-массовые мероприятия университета.

Желаем всем участникам успешно сдать сессию и продолжить свой яркий творческий путь в новом сезоне.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России