«Моя законотворческая инициатива»
11 октября 2010

В доме отдыха «Непецино» ежегодно проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями конкурса выступают Государственная Дума Федерального Собрания РФ и общероссийская общественная организация национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В заочном этапе конкурса приняли участие порядка 1118 представителей из 75 субъектов РФ. К непосредственному участию в форуме были приглашены студенты, работы которых прошли экспертную оценку.

В очной весенней сессии конкурса, проходившей 28 мая 2010 года, наши студенты показали отличный результат:

• Сергей Веремеев (факультет государственного и муниципального управления, научный руководитель – доктор технических наук, профессор И. М. Петренко) – I место в номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан», с выдвижением на соискание Государственной премии по линии поддержки талантливой молодежи в 2010 году и награждением почетным именным знаком «Депутатский резерв»;
  • Анна Первухина (учетно-финансовый факультет) и  Анна Матовникова (факультет налогов и налогообложения, научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент О. И. Швырева) – I место в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство» с присуждением почетного именного знака «Национальное достояние»;
  • Наталья Болотова (учетно-финансовый факультет, научный руководитель – кандидат экономических наук М. Ф. Сафонова) – II место в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство».

По итогам осенней сессии, проходившей с 29 сентября по 1 октября 2010 года, студенты Кубанского ГАУ заняли следующие места:

• Екатерина Дьякова (факультет государственного и муниципального управления, научный руководитель – старший преподаватель кафедры менеджмента В. А. Мирончук) – I место в номинации «Образование, наука и культура»;
  • Дмитрий Кобец и Алексей Ковтун (факультет государственного и муниципального управления, научный руководитель – старший преподаватель кафедры менеджмента В. А. Мирончук) – I место в номинации «Социальная политика»;
  • Анна Матовникова (факультет налогов и налогообложения, научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент З. И. Кругляк) и Анна Первухина (учетно-финансовый факультет, научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент З. И. Кругляк) – I место в номинации «Бюджет и налоговая политика».

Учредители конкурса выразили особую благодарность декану факультета государственного и муниципального управления кандидату экономических наук, профессору В. Г. Кудрякову, заместителю декана по НИРС факультета государственного и муниципального управления кандидату философских наук, доценту С. Н. Сычаниной и старшему преподавателю кафедры менеджмента В. А. Мирончуку за привлечение талантливой молодежи к изучению проблем парламентаризма, участие в государственном строительстве и управлении.

На итоговом заседании экспертная комиссия отметила, что Кубанский государственный аграрный университет выпускает не только специалистов АПК, но и политически грамотных молодых людей, способных предлагать новые идеи, решать поставленные государственные задачи.

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации