«Моя законотворческая инициатива»
11 октября 2010

В доме отдыха «Непецино» ежегодно проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями конкурса выступают Государственная Дума Федерального Собрания РФ и общероссийская общественная организация национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В заочном этапе конкурса приняли участие порядка 1118 представителей из 75 субъектов РФ. К непосредственному участию в форуме были приглашены студенты, работы которых прошли экспертную оценку.

В очной весенней сессии конкурса, проходившей 28 мая 2010 года, наши студенты показали отличный результат:

• Сергей Веремеев (факультет государственного и муниципального управления, научный руководитель – доктор технических наук, профессор И. М. Петренко) – I место в номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан», с выдвижением на соискание Государственной премии по линии поддержки талантливой молодежи в 2010 году и награждением почетным именным знаком «Депутатский резерв»;
  • Анна Первухина (учетно-финансовый факультет) и  Анна Матовникова (факультет налогов и налогообложения, научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент О. И. Швырева) – I место в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство» с присуждением почетного именного знака «Национальное достояние»;
  • Наталья Болотова (учетно-финансовый факультет, научный руководитель – кандидат экономических наук М. Ф. Сафонова) – II место в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство».

По итогам осенней сессии, проходившей с 29 сентября по 1 октября 2010 года, студенты Кубанского ГАУ заняли следующие места:

• Екатерина Дьякова (факультет государственного и муниципального управления, научный руководитель – старший преподаватель кафедры менеджмента В. А. Мирончук) – I место в номинации «Образование, наука и культура»;
  • Дмитрий Кобец и Алексей Ковтун (факультет государственного и муниципального управления, научный руководитель – старший преподаватель кафедры менеджмента В. А. Мирончук) – I место в номинации «Социальная политика»;
  • Анна Матовникова (факультет налогов и налогообложения, научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент З. И. Кругляк) и Анна Первухина (учетно-финансовый факультет, научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент З. И. Кругляк) – I место в номинации «Бюджет и налоговая политика».

Учредители конкурса выразили особую благодарность декану факультета государственного и муниципального управления кандидату экономических наук, профессору В. Г. Кудрякову, заместителю декана по НИРС факультета государственного и муниципального управления кандидату философских наук, доценту С. Н. Сычаниной и старшему преподавателю кафедры менеджмента В. А. Мирончуку за привлечение талантливой молодежи к изучению проблем парламентаризма, участие в государственном строительстве и управлении.

На итоговом заседании экспертная комиссия отметила, что Кубанский государственный аграрный университет выпускает не только специалистов АПК, но и политически грамотных молодых людей, способных предлагать новые идеи, решать поставленные государственные задачи.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!