Московский экономический форум
26 марта 2013

20–21 марта в МГУ им. Ломоносова состоялся 1-й Московский экономический форум. Одно из крупнейших экономических событий года собрало на своей платформе около 1300 участников, а также более 200 представителей СМИ. Дирекция форума зарегистрировала представителей от 30 зарубежных стран.

Открыли форум приветственным напутствием сопредседатели оргкомитета В. А. Садовничий и К. А. Бабкин, а также председатель программного комитета Р. С. Гринберг. «Место форума выбрано не случайно, — отметил ректор МГУ В. А. Садовничий, — как в университете прорастают все цветы, так на форуме будут представлены различные точки зрения, полезные для развития экономики России».

В рамках форума проведены четыре пленарные дискуссионные панели, участники которых обсудили кризис рыночного фундаментализма в мире и России и рождение новых ориентиров, проводимую сегодня в стране экономическую политику, развитие производства и создание новых рабочих мест.

Насыщенная программа экономического форума была продолжена работой более 25 круглых столов и инициативных семинаров.

Модератором круглого стола «Финансовая и налоговая политика: от точечной коррекции к смене парадигмы» выступила профессор кафедры управления и маркетинга КубГАУ Л. А. Игонина.

А модераторами круглого стола «Сельское хозяйство России: дорожная карта развития» выступили декан экономического факультета КубГАУ  В. И. Гайдук и заведующий кафедрой политической экономии РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Р. С. Гайсин.

По итогам форума будет подготовлена резолюция для правительства страны, а также разработаны «карты развития» для целого ряда отраслей экономики, в том числе налоговой, финансовой, топливно-энергетической системы, агропромышленного комплекса, образовательной и социальной сфер.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий