Московский экономический форум
26 марта 2013

20–21 марта в МГУ им. Ломоносова состоялся 1-й Московский экономический форум. Одно из крупнейших экономических событий года собрало на своей платформе около 1300 участников, а также более 200 представителей СМИ. Дирекция форума зарегистрировала представителей от 30 зарубежных стран.

Открыли форум приветственным напутствием сопредседатели оргкомитета В. А. Садовничий и К. А. Бабкин, а также председатель программного комитета Р. С. Гринберг. «Место форума выбрано не случайно, — отметил ректор МГУ В. А. Садовничий, — как в университете прорастают все цветы, так на форуме будут представлены различные точки зрения, полезные для развития экономики России».

В рамках форума проведены четыре пленарные дискуссионные панели, участники которых обсудили кризис рыночного фундаментализма в мире и России и рождение новых ориентиров, проводимую сегодня в стране экономическую политику, развитие производства и создание новых рабочих мест.

Насыщенная программа экономического форума была продолжена работой более 25 круглых столов и инициативных семинаров.

Модератором круглого стола «Финансовая и налоговая политика: от точечной коррекции к смене парадигмы» выступила профессор кафедры управления и маркетинга КубГАУ Л. А. Игонина.

А модераторами круглого стола «Сельское хозяйство России: дорожная карта развития» выступили декан экономического факультета КубГАУ  В. И. Гайдук и заведующий кафедрой политической экономии РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Р. С. Гайсин.

По итогам форума будет подготовлена резолюция для правительства страны, а также разработаны «карты развития» для целого ряда отраслей экономики, в том числе налоговой, финансовой, топливно-энергетической системы, агропромышленного комплекса, образовательной и социальной сфер.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня