Московский экономический форум
07 апреля 2014

26—27 марта студентки экономического факультета КубГАУ Елена Астахова и Анастасия Педасенко (направление «Менеджмент») приняли участие в работе Московского экономического форума (МЭФ).

Они стали победительницами отборочного тура конкурса молодых ученых, проводимого в нашем университете в рамках МЭФ. Для участия в конкурсе они под руководством доцента кафедры управления и маркетинга С.А. Калитко разработали проекты в области регионального развития: «Повышение конкурентоспособности предприятий отрасли строительства Краснодарского края» и «Перспективы развития социального предпринимательства в г. Краснодаре». Как победители конкурса они получили грант и были приглашены оргкомитетом МЭФ для участия в его работе.

Московский экономический форум — международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на диверсификацию и развитие экономики России. Темой нынешнего форума стала актуальная для нашей страны проблема несырьевого будущего России.

В работе форума в рамках пленарного заседания приняли участие такие известные российские и зарубежные политические деятели и представители науки, как Евгений Примаков, Владимир Жириновский, Руслан Гринберг, Альфред Гузенбауэр, Владимир Якунин и др.

27 марта состоялись заседания тематических круглых столов, семинаров и конференций. Наши студентки приняли участие в круглом столе «Несырьевая экономика: региональные стратегии развития», модератором которого был Христофор Константиниди — начальник управления государственных программ Министерства экономики Краснодарского края. Дискуссии по насущным вопросам развития регионов проходили живо и интересно.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям