Молодые управленцы, за вами — будущее края!
05 июля 2012

5 июля 2012 года в Законодательном собрании Краснодарского края торжественно встретили студентов вузов края, успешно прошедших преддипломную практику в кубанском парламенте по программе «Государственное и муниципальное управление». Аналогов подобной программе, инициированной в 2009 году председателем Законодательного собрания края В. А. Бекетовым, нет в мире. Вкладывая силы в профессиональное становление кубанской молодежи, руководство края уже вырастило целую плеяду грамотных специалистов, олицетворяющих государство, государственность.

На встрече присутствовали ректоры ведущих вузов края: А. И. Трубилин (КубГАУ), М. Б. Астапов (КубГУ) и В. Г. Лобанов (КубГТУ).

Студенты, прошедшие в ходе обучения все виды практики, получают право участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей специалистов ведущей группы государственной гражданской службы (муниципальной службы) без предъявления требования к стажу работы. В числе студентов трех ведущих кубанских вузов свидетельства о прохождении практики получили и студенты Кубанского государственного аграрного университета.

Отличная успеваемость, дисциплинированность, активное участие в конференциях, олимпиадах позволили нашим студентам быть в рядах тех, кто благодаря своим знаниям, стремлению и желанию помогать людям получил возможность проходить практику в ЗСК. В течение четырех лет будущие молодые управленцы постигали азы ответственного дела — умения работать не только с бумагами, но с человеком, слушать его, сопереживать, решать его проблемы.

«Грамотные, вежливые, добросовестные» — все это о студентах Кубанского ГАУ. Анна Богуш, Евгения Ефименко, Анна Зацаринная, Андрей Макаренко, Юлия Мартынычева, Мария Печёнова, Алеся Стебливец, Ольга Степаненко, Дарья Шеверёва — вот имена будущих профессионалов, которых с успешным окончанием практики поздравил заместитель председателя ЗСК В. В. Чернявский. Добрые слова напутствия сказал он ребятам: «Народная мудрость гласит: “Встав на ноги, помни о руках, тебя поднявших”. Желаю, чтобы вы оправдали надежды родителей, учителей и состоялись в жизни».

Надеемся, что наши ребята с гордостью и самоотверженностью будут исполнять свой долг, всегда отстаивая справедливость!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака