Молодые управленцы, за вами — будущее края!

Молодые управленцы, за вами — будущее края!

5 июля 2012 года в Законодательном собрании Краснодарского края торжественно встретили студентов вузов края, успешно прошедших преддипломную практику в кубанском парламенте по программе «Государственное и муниципальное управление». Аналогов подобной программе, инициированной в 2009 году председателем Законодательного собрания края В. А. Бекетовым, нет в мире. Вкладывая силы в профессиональное становление кубанской молодежи, руководство края уже вырастило целую плеяду грамотных специалистов, олицетворяющих государство, государственность.

На встрече присутствовали ректоры ведущих вузов края: А. И. Трубилин (КубГАУ), М. Б. Астапов (КубГУ) и В. Г. Лобанов (КубГТУ).

Студенты, прошедшие в ходе обучения все виды практики, получают право участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей специалистов ведущей группы государственной гражданской службы (муниципальной службы) без предъявления требования к стажу работы. В числе студентов трех ведущих кубанских вузов свидетельства о прохождении практики получили и студенты Кубанского государственного аграрного университета.

Отличная успеваемость, дисциплинированность, активное участие в конференциях, олимпиадах позволили нашим студентам быть в рядах тех, кто благодаря своим знаниям, стремлению и желанию помогать людям получил возможность проходить практику в ЗСК. В течение четырех лет будущие молодые управленцы постигали азы ответственного дела — умения работать не только с бумагами, но с человеком, слушать его, сопереживать, решать его проблемы.

«Грамотные, вежливые, добросовестные» — все это о студентах Кубанского ГАУ. Анна Богуш, Евгения Ефименко, Анна Зацаринная, Андрей Макаренко, Юлия Мартынычева, Мария Печёнова, Алеся Стебливец, Ольга Степаненко, Дарья Шеверёва — вот имена будущих профессионалов, которых с успешным окончанием практики поздравил заместитель председателя ЗСК В. В. Чернявский. Добрые слова напутствия сказал он ребятам: «Народная мудрость гласит: “Встав на ноги, помни о руках, тебя поднявших”. Желаю, чтобы вы оправдали надежды родителей, учителей и состоялись в жизни».

Надеемся, что наши ребята с гордостью и самоотверженностью будут исполнять свой долг, всегда отстаивая справедливость!