Молодые политики КубГАУ снова первые
15 декабря 2010

С 2001 года в Кубанском государственном аграрном университете введен специальный учебный курс по избирательному праву и избирательному процессу в РФ. Данный проект проводится избирательной комиссией Краснодарского края совместно с КубГАУ в рамках комплекса мероприятий по подготовке кадрового резерва для работы в системе избирательных комиссий.

Одним из показателей эффективности совместной работы можно считать неоднократные победы студентов нашего вуза в конкурсах не только краевого, но и всероссийского уровня, ориентированных на повышение электоральной активности молодого поколения. В 2008 году клуб молодых избирателей КубГАУ уже становился обладателем кубка, а в 2009 году был признан победителем в номинации «Лучшая команда политического клуба».

10 декабря 2010 года состоялось очередное заседание краевого молодежного политического клуба, на котором определялись победители в отдельных номинациях, а также разыгрывался главный приз – переходящий кубок.

Итоговое заседания – это площадка, на которой лучшие политические клубы соревнуются в своей эрудиции в области избирательного права и процесса.

Цель заседания – выявление активной и талантливой молодежи, интересующейся политикой и желающей участвовать в инновационных процессах, происходящих в стране, а также поддержка успешных молодых людей, способных предложить свои нестандартные подходы и креативные решения.

Победитель определяется по итогам участия в конкурсных этапах:

• лучший отчет о деятельности клуба;
  • лучший видеоролик на тему «Наш политический клуб»;
  • лучшие материалы, произведенные по итогам деятельности клуба;
  • лучший политик (конкурс лидеров команд);
  • викторина на знание избирательного права и процесса.

Клуб молодых избирателей стал победителем в номинации «Лучшая команда молодежного политического клуба», завоевав переходящий кубок.

Одной из главных задач кафедр юридического направления Кубанского государственного аграрного университета является повышение правовой грамотности и электоральной активности молодых участников избирательного процесса и формирование у них четкой гражданской позиции.

Поздравляем наших победителей с заслуженной победой!

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!