Молодые политики КубГАУ поздравили избирком с юбилеем
08 декабря 2010

2 декабря 2010 года в Центральном концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию избирательной системы Краснодарского края, на которое были приглашены студенты КубГАУ – победители Всероссийского Форума «Выборград 2010» и руководитель команды, преподаватель кафедры государственного и международного права А. В. Красницкая.

В день празднования прошло чествование тех, кто стоял у истоков создания современной избирательной системы Кубани, а также тех, кто принял эстафету и продолжает трудиться в избирательных комиссиях всех уровней.

Среди участников торжественной церемонии были заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В. В. Чернявский, директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Краснодарского края А. Д. Черненко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Ю. А. Бурлачко, депутат Государственной Думы А. П. Езубов, члены и системные администраторы избирательных комиссий, представители структур, без взаимодействия с которыми не проходит ни одна избирательная кампания – политических партий, общественных организаций, правоохранительных органов и средств массовой информации.

Открыл торжественное мероприятие А. Д. Черненко, в своем выступлении он зачитал приветственный адрес главы администрации (губернатора) Краснодарского края А. Н. Ткачева, в котором была высоко оценена работа краевой системы избирательных комиссий: «В Краснодарском крае, как и во всей России, выстроена дееспособная системы избирательных комиссий, способных эффективно решать стоящие перед ними задачи. Сегодня мы можем сказать, что избирательная система Краснодарского края, основы которой были заложены в 1995 году, способна слаженно и профессионально работать» – отмечалось  в тексте поздравления.

Далее с приветственным словом от имени председателя Законодательного Собрания края В. А. Бекетова и депутатов ЗСК в адрес присутствующих обратился В. В. Чернявский. Он также отметил успешную работу избиркомов Кубани при организации и проведении федеральных, региональных и муниципальных выборов. Затем А. Д. Черненко вручил членам избирательных комиссий заслуженные награды от администрации Краснодарского края за большой вклад в развитие избирательной системы и активное участие в подготовке и проведении выборов на территории Кубани.

Следующим на сцену для поздравления поднялся председатель избирательной комиссии Краснодарского края Ю. А. Бурлачко. Он рассказал о приоритетах в работе избирательных комиссий, поблагодарил администрацию, Законодательное Собрание края и глав муниципальных образований за поддержку и содействие в решении порой самых непростых вопросов, а также отметил, что совместная и эффективная работа всей системы избирательных комиссий Краснодарского края неоднократно заслуживала высокой оценки Центризбиркома.

Студенты Кубанского ГАУ поздравили Ю. А. Бурлачко и в качестве подарка преподнесли ему традиционный кубанский каравай.

Помимо этого молодые политики КубГАУ приняли участие в мероприятии, посвященном пятилетию Апшеронской территориальной избирательной комиссии, которое состоялось 3 декабря 2010 года в городе Апшеронск. Студенты поздравили юбиляров, показав свое выступление, которое на Всероссийском Форуме «Выборград 2010» стало их визитной карточкой, а  А. В. Красницкая от имени университета поздравила членов комиссии и передала памятные подарки.

Одним из показателей эффективности сотрудничества КубГАУ с избирательной комиссией Краснодарского края можно считать неоднократные победы студентов нашего вуза в краевых и Всероссийских конкурсах, ориентированных на повышение электоральной активности молодого поколения. Одной из главных задач кафедр юридического направления Кубанского государственного аграрного университета является повышение правовой грамотности молодых участников избирательного процесса и формирование у них активной гражданской позиции.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!