Молодые ученые получили Президентские гранты
11 апреля 2022
В Кубанском ГАУ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств победителям конкурса грантов Президента РФ.

При участии заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексея Ермакова состоялась торжественная церемония вручения свидетельств победителям конкурсов на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

Кубанский ГАУ стал площадкой для вручения свидетельств ученым-победителям из вузов и научных организаций Краснодарского края. К участникам торжественного мероприятия обратился Алексей Ермаков. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО поздравил тех, кто на практике доказал, что своим усердием и трудом можно добиться многого, в том числе победы в конкурсе Президентских грантов. Александр Трубилин, ректор Кубанского ГАУ, отметил важность государственной поддержки научных исследований и выразил надежды на увеличение числа победителей из числа ученых аграрного университета.

Два ученых аграрного вуза Кубани будут вести научную работу в рамках Президентских грантов.
Работа кандидата биологических наук Александра Милованова по теме: «Изучение хлоропластных геномов Vitis sylvestris Gmel. Краснодарского края и Республики Адыгея». Тема исследования кандидата технических наук Георгия Класнера: «Разработка и апробация технологии приготовления высокопродуктивных кормов на основе зерна сои, для сельскохозяйственных животных и птицы всех форм хозяйственности Краснодарского края».

Всего в этот день гранты Президента РФ получили 30 молодых ученых из ведущих вузов Южного федерального округа. В этом году всего по стране было подано 1234 заявки, 510 из них объявлены победителями. Церемония была проведена по видеоконференцсвязи. В торжественном мероприятии приняли участие представители вузов Южного федерального округа из Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, а также заместители полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, главные федеральные инспекторы.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям