Наука может быть интересной
17 февраля 2017
11:52

16 февраля в Краснодаре состоялись интеллектуальные битвы ученых «Science Slam». Это международный проект по популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей.

Участниками проекта стали представители науки ведущих вузов края, в том числе и Кубанский госагроуниверситет. Делегацию КубГАУ, которую возглавил проректор по научной работе Андрей Кощаев, представляли  сотрудники управления науки и инноваций, совет молодых ученых, студенческий совет, а также преподаватели и студенты различных факультетов.

Условия конкурса были довольно просты: ученым необходимо было подготовить 10-минутное выступление ученых, в ходе которого они должны представить результаты своих исследований и разработок доступным языком. Лучшего слэмера публика определяет аплодисментами.

Эффектный и самый запоминающийся был выход преподавателя кафедры электрических машин и электропривода Николая Курченко, который начал свое выступление с танца. Его проект «Электричество и вода» заинтересовал всех слушателей. Автор подметил, что дистиллированная вода не является проводником, так как не содержит солей и примесей. Николая Курченко подчеркнул, что его научное исследование, прежде всего, касается развития сельскохозяйственной отрасли.

Также в рамках мероприятия проходила лотерея и конкурс на лучший вопрос. Доцент кафедры механизации животноводства и БЖД Денис Сысоев выиграл книгу «Глазами физика».

Весь вечер у всех участников и зрителей было прекрасное настроение, живое общение,  ведь в этом зале объединяло их всех – любовь к науке, исследованиям, самосовершенствованию.

Победителями в научном состязании стали представители КубГУ, которые подготовили сообщение о роботах и почему не наступило восстание машин.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета