Молодые лица современной науки
10 февраля 2023

10 февраля в рамках недели науки в Кубанском ГАУ состоялось открытие выставки портретов «Молодые ученые – будущее России». Этот федеральный проект направлен на повышение информированности населения страны о достижениях молодых ученых.

На выставке представлены 15 портретов из общефедерального списка молодых ученых с описанием их научных достижений, а также 9 портретов представителей нашего региона, в том числе Кубанского ГАУ - Николая Курченко, Анны Гнеуш и Альбины Луневой. Все они являются лауреатами губернаторской премии для молодых ученых, постоянными участниками федеральных и региональных выставок и конкурсов.

– Сегодня на открытии присутствуют молодые ученые и талантливые студенты, которые уже достигли успехов в научно-исследовательской работе. Это стало возможным благодаря их серьезной и кропотливой работе, а также наставническому отношению научных руководителей. В нашем университете созданы все условия для реализации исследовательского потенциала студентов, что, в конечном итоге, обеспечит вовлеченность наших выпускников в решение важнейших задач развития края и страны в целом, – рассказал проректор по научной работе Андрей Кощаев.

В ходе мероприятия организатор краевой выставки Антон Бакаев провел экскурсию для участников и ответил вопросы студентов, а также отметил, что данная выставка уже экспонировалась в 29 регионах России – и, наконец, приехала в родной Краснодарский край.

- Для меня как выпускника Кубанского госагроуниверситета очень важно, что такая интересная и знаковая выставка проходит в эти праздничные для российской науки дни в стенах родного университета, - отметил председатель совета молодых депутатов Тихорецкого района Антон Бакаев.

Планируется, что выставка будет проходить в холле главного корпуса КубГАУ до конца февраля.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака