Молодые лица современной науки
10 февраля 2023

10 февраля в рамках недели науки в Кубанском ГАУ состоялось открытие выставки портретов «Молодые ученые – будущее России». Этот федеральный проект направлен на повышение информированности населения страны о достижениях молодых ученых.

На выставке представлены 15 портретов из общефедерального списка молодых ученых с описанием их научных достижений, а также 9 портретов представителей нашего региона, в том числе Кубанского ГАУ - Николая Курченко, Анны Гнеуш и Альбины Луневой. Все они являются лауреатами губернаторской премии для молодых ученых, постоянными участниками федеральных и региональных выставок и конкурсов.

– Сегодня на открытии присутствуют молодые ученые и талантливые студенты, которые уже достигли успехов в научно-исследовательской работе. Это стало возможным благодаря их серьезной и кропотливой работе, а также наставническому отношению научных руководителей. В нашем университете созданы все условия для реализации исследовательского потенциала студентов, что, в конечном итоге, обеспечит вовлеченность наших выпускников в решение важнейших задач развития края и страны в целом, – рассказал проректор по научной работе Андрей Кощаев.

В ходе мероприятия организатор краевой выставки Антон Бакаев провел экскурсию для участников и ответил вопросы студентов, а также отметил, что данная выставка уже экспонировалась в 29 регионах России – и, наконец, приехала в родной Краснодарский край.

- Для меня как выпускника Кубанского госагроуниверситета очень важно, что такая интересная и знаковая выставка проходит в эти праздничные для российской науки дни в стенах родного университета, - отметил председатель совета молодых депутатов Тихорецкого района Антон Бакаев.

Планируется, что выставка будет проходить в холле главного корпуса КубГАУ до конца февраля.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ