Молодежный форум «СелиАс – 2011»
21 сентября 2011

С  6 по 12 сентября 2011 года в Астраханской области состоялся Межрегиональный молодежный образовательный форум «СелиАс – 2011».

«СелиАс – 2011» – огромная площадка по отбору и поддержке талантливых и креативных  молодых людей, где можно встретить современных «ломоносовых», «сахаровых» и «лихачевых», которым есть что сказать миру.  Краснодарский край на форуме представляла делегация, в состав которой входили в том числе и студенты Кубанского государственного аграрного университета, принимавшие активное участие в форуме.

Мастер-классы, «круглые столы», конференции, на которых присутствовали первые лица страны в сфере бизнеса, политики, экономики, культуры, – все эти мероприятия могли посещать участники форума.

Главными  событиями форума стали  приезды: Василия Якеменко,  руководителя Федерального агентства  России  по делам молодежи; Сергея Белоконева, члена Президиума фракции «Единая Россия», депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя  Комитета ГД по делам молодежи;  Юрия Сапрыкина, секретаря комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Законодательного собрания Краснодарского края.

Отдельным мероприятием была VIP-лекция Ю. Сапрыкина для участников  делегации нашего края, на которой в неформальной обстановке, сидя на газоне под открытым небом, обсуждались не только серьезные вопросы  развития  работы с молодежью в Краснодарском крае, проблемы ее поддержки, но и актуальные для участников форума бытовые вопросы.

КубГАУ на форуме «СелиАс – 2011» в Астраханской области представляли: организатор делегации, студентка агрономического факультета А. Онищенко; студенты экономического факультета О. Кучеренко, С. Симутенкова, М. Мироненко; преподаватель, аспирант факультета механизации С. Белоусов, студент И. Игнатенко; преподаватель, аспирант факультета перерабатывающих технологий Н. Яловегина, студенты факультета перерабатывающих технологий – А. Арзамасцева, Е.Кисиль, Ю. Баженов; студентка факультета защиты растений, агрохимии и почвоведения В. Шишикина.

Итог Межрегионального молодежного образовательного форума «СелиАс – 2011» – прохождение всеми участниками обязательной образовательной программы по выбранному направлению  и  защита проектов перед  экспертами.Участие в подобного рода мероприятиях дает нашим студентам возможность познакомиться не только с молодежной элитой нашего края, но и с влиятельными людьми нашей страны.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака