Молодежный форум «СелиАс – 2011»
21 сентября 2011

С  6 по 12 сентября 2011 года в Астраханской области состоялся Межрегиональный молодежный образовательный форум «СелиАс – 2011».

«СелиАс – 2011» – огромная площадка по отбору и поддержке талантливых и креативных  молодых людей, где можно встретить современных «ломоносовых», «сахаровых» и «лихачевых», которым есть что сказать миру.  Краснодарский край на форуме представляла делегация, в состав которой входили в том числе и студенты Кубанского государственного аграрного университета, принимавшие активное участие в форуме.

Мастер-классы, «круглые столы», конференции, на которых присутствовали первые лица страны в сфере бизнеса, политики, экономики, культуры, – все эти мероприятия могли посещать участники форума.

Главными  событиями форума стали  приезды: Василия Якеменко,  руководителя Федерального агентства  России  по делам молодежи; Сергея Белоконева, члена Президиума фракции «Единая Россия», депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя  Комитета ГД по делам молодежи;  Юрия Сапрыкина, секретаря комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Законодательного собрания Краснодарского края.

Отдельным мероприятием была VIP-лекция Ю. Сапрыкина для участников  делегации нашего края, на которой в неформальной обстановке, сидя на газоне под открытым небом, обсуждались не только серьезные вопросы  развития  работы с молодежью в Краснодарском крае, проблемы ее поддержки, но и актуальные для участников форума бытовые вопросы.

КубГАУ на форуме «СелиАс – 2011» в Астраханской области представляли: организатор делегации, студентка агрономического факультета А. Онищенко; студенты экономического факультета О. Кучеренко, С. Симутенкова, М. Мироненко; преподаватель, аспирант факультета механизации С. Белоусов, студент И. Игнатенко; преподаватель, аспирант факультета перерабатывающих технологий Н. Яловегина, студенты факультета перерабатывающих технологий – А. Арзамасцева, Е.Кисиль, Ю. Баженов; студентка факультета защиты растений, агрохимии и почвоведения В. Шишикина.

Итог Межрегионального молодежного образовательного форума «СелиАс – 2011» – прохождение всеми участниками обязательной образовательной программы по выбранному направлению  и  защита проектов перед  экспертами.Участие в подобного рода мероприятиях дает нашим студентам возможность познакомиться не только с молодежной элитой нашего края, но и с влиятельными людьми нашей страны.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»