Молодежный патруль
05 апреля 2023

На очередном заседании Информационного Совета Кубанского ГАУ выступили председатель Краснодарской краевой общественной организации содействия развитию социальной активности молодежи «Молодежный патруль» Павел Урвачев и кибер-волонтеры Роман Степаненко, Руслан Семкин, Никита Карпенко и Галина Половинка.

Напомним, что на базе нашего университета создан филиал "Молодежного патруля" под председательством Сергея Бунтовского. Основной задачей "Молодежного патруля" является мониторинг социальных сетей на предмет выявления противоправного, асоциального контента в молодежной студенческой среде. Кибер-волонтеры из «Молодежного патруля» мониторят подозрительные страницы в социальных сетях, и в случае выявления подозрительного контента, действуют по отработанной схеме.

Спикер Роман Степаненко рассказал о новых разработанных инструментах мониторинга социальных сетей ВКонтакте, Telegram. Эти методы позволят исследовать подозрительные страницы в социальных сетях, идентифицировать владельцев, и в случае подтверждения опасений, направить в Роскомнадзор на блокировку. Галина Половинка сделала разбор и анализ личности по психотипам. Она представила комплекс методик для составления психологического портрета человека и определения искренности его намерений. Вооружившись этими знаниями можно предугадать основные факторы мотивации и спрогнозировать модели типичного поведения людей.

Члены Информационного совета задали вопросы спикерам и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации