18 декабря 2012

Актуальной проблемой современного общества становится формирование здорового образа жизни. В соответствии с федеральным законом «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» профилактика социально опасных заболеваний среди подростков осуществляется в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся во всех регионах мира. В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом проходит под девизом «Всеобщий доступ и права человека», провозглашенным Организацией Объединенных Наций. Девиз выбран не случайно. Необходимо добиться прогресса в решении критически важных проблем защиты прав человека и обеспечения его доступа к профилактике и лечению ВИЧ для всех, кто в этом нуждается.

На прошедшей неделе на факультетах агрохимии, почвоведения и защиты растений состоялся курсовой кураторский час «Молодежь против СПИДа. Мы за здоровый образ жизни!». В нем приняли участие студенты 1–4-го курсов (кураторы — Е. Е. Баракина, Г. М. Наумова, И. А. Булдыкова, Л. А. Шадрина, И. А. Бедловская, Н. Н. Москалёва, Н. Н. Дмитриенко, П. В. Сидак). Студенты подготовили интересные материалы. В частности, Полина Слепченко (ХП-1201) представила презентацию «СПИД», Ксения Алейникова (ХП-1101) и Карина Мхоян (ХП-1001) — научно-документальные фильмы по этой проблеме.

В знак надежды на будущее без СПИДа студенты 1-го курса сделали красные ленточки в виде перевернутой английской буквы V (символ борьбы с этой болезнью) и прикололи их друг другу.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака