Мировая молодежь на фестивале
17 октября 2017

С 14 по 22 октября в Сочи проходит главное и самое масштабное событие года – Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В олимпийскую столицу съехались 50 тысяч представителей из 180 стран мира.

Уже четвертый день на фестивале находится и делегация Кубанского ГАУ в составе 20 человек. В число тех, кто прошел конкурсный отбор, вошли активисты Объединенного совета обучающихся, волонтеры, члены Совета интернациональной дружбы, молодые политики, а также иностранные студенты нашего вуза. Ребята уже успели познакомиться, расселиться по отелям, получить брендированную одежду и подарки от организаторов.

Студенты говорят, что грандиозная церемония открытия ВФМС навсегда останется в их памяти. Самую яркую молодежь планеты приехал поприветствовать Президент РФ Владимир Путин. Он пожелал ребятам воплотить в жизнь все намеченные планы и построить успешное будущее. Завершилась церемония концертом, на котором выступили отечественные и зарубежные звезды.

В медиацентре молодежь Кубани посетила экспозицию Краснодарского края. Здесь ребята встретились с губернатором.

– Для нас большая честь принимать Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Многие участники и гости «откроют» для себя Россию здесь, в Сочи. Мы хотим, чтобы они почувствовали кубанское гостеприимство, познакомились с нашей культурой. И оставили о России самые добрые воспоминания, – подчеркнул глава региона.

Вчера начали работу девять тематических площадок: «Экология и здоровье», «Новые медиа», «Международное культурное пространство», «Экономика для будущего развития», «Гражданская платформа развития», «Проектирование будущего. Архитектура и дизайн», «Глобальная политика», «Будущее науки и глобального образования» и «Технологии будущего».

Молодые люди принимают участие в деловых играх и тематических дискуссиях, общаются со звездными гостями фестиваля. Каждый может найти по вкусу площадку для занятия спортом, для творческого самовыражения, а главное – для международного общения. Ведь сила молодежи – в дружбе и в единстве.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака