На «мировой экономике» ведут занятия на английском
28 мая 2014

На экономическом факультете КубГАУ для студентов 3-го курса специальности «мировая экономика» прошли лекции на английском языке. Экономический факультет уделяет большое внимание совершенствованию образовательного процесса и внедрению лучших подходов ведущих вузов.

Лекции и семинары провели аспирантки экономического факультета Елизавета Колесникова и Наталья Чернышова под руководством профессора А.Б. Мельникова. Выбор «первопроходев» не случаен – девушки имеют большой опыт участия в международных стажировках, образовательных программах, конкурсах и форумах.

Пробные занятия оказались очень успешными. По отзывам студентов, они хотят повышать уровень столь востребованного на рынке труда английского языка и заинтересованы в продолжении изучения международных экономических отношений с новыми подходами.

Англоязычные лекции и семинары дают возможность быть в курсе актуальных мирохозяйственных тенденций, исследовать оригинальные документы и отчеты международных организаций и в целом адаптировать научную базу занятий к современному международному опыту.

Людмила Усанина

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ