Минсельхоз РФ поздравил обучающихся
01 сентября 2020

Уважаемые студенты и сотрудники аграрных вузов России! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября в нашей стране традиционно символизирует начало нового этапа в жизни студентов и преподавателей – периода, наполненного новыми знаниями, идеями и открытиями, творческим и личностным развитием. Первокурсники аграрных вузов сегодня вступают на непростой, но очень увлекательный путь познания и становления в качестве профессионалов в сфере агропромышленного комплекса. Именно от вас в ближайшие годы будут зависеть успехи АПК, его научное и технологическое развитие, обеспечение продовольственной безопасности России.

Подготовка аграрных специалистов – задача, имеющая особый приоритет в современных условиях. Сегодня образовательные учреждения Минсельхоза России выходят на новый уровень подготовки высококвалифицированных кадров для сельхозпредприятий, талантливых ученых и исследователей, способных отвечать на актуальные вызовы времени и запросы реального сектора экономики.

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав аграрных вузов и благодарю за подготовку эффективных специалистов, укрепление кадрового потенциала отрасли и значимый научный вклад в ее развитие!

Желаю всем учащимся успехов в получении новых знаний, освоении профессиональных навыков по выбранной специальности, плодотворных и запоминающихся студенческих лет!

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ