Министр провел совещание с ректорами аграрных вузов
По материалам пресс-службы Минсельхоза РФ
30 ноября 2019
В федеральном совещании принял участие ректор КубГАУ, член-корреспондент РАН Александр Трубилин. Как заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, качество образования и его актуальность являются приоритетом.

– В ближайшие годы термин «аграрное образование» должен стать синонимом «инновационного образования», поскольку современное сельское хозяйство – один из наиболее динамично развивающихся секторов российской экономики, готовый активно внедрять новые технологии. Система подготовки кадров должна быть гибкой, способной оперативно реагировать на требования времени. И развитие кадрового потенциала - наша долгосрочная инвестиция в отрасль, – подчеркнул министр.

Современная система аграрного образования России – это 54 высших учебных заведения во всех федеральных округах, которые ежегодно выпускают более 35 тысяч молодых специалистов. Общее количество студентов сегодня превышает 310 тысяч.

Всероссийское совещание с ректорами аграрных вузов развернулось на базе Ставропольского ГАУ. Участники обсудили актуальные проблемы отраслевого образования и пути их решения, современные тренды развития высшего образования в регионе, новые требования к подготовке квалифицированных специалистов молочной отрасли, цифровую трансформацию российского АПК, реализацию комплексных научно-технических программ, а также другие задачи, стоящие перед учебными заведениями Минсельхоза России.
По материалам пресс-службы Минсельхоза РФ

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений