МГИМО в КубГАУ. День 4
22 ноября 2019

Магистранты программы МГИМО продолжили знакомство с предприятиями агропромышленного комплекса на Рисоводческом племенном заводе «Красноармейский» им. Майстренко. Здесь обсудили вопросы, связанные с особенностями выращивания рисовой культуры, ее хранением и сбытом. На племенном заводе магистрантам показали великолепные русские, английские и арабские породы лошадей.

Во второй половине дня группа слушателей посетила Всероссийский институт риса. Сотрудники провели интересную экскурсию по институту. Магистранты посетили научные лаборатории, узнали о способах размножения растений. В лаборатории качества зерна увидели множество сортов риса, которые специально выведены для различного применения – в частности, для детского, диетического питания, а также для плова.

В историческом музее института гостям рассказали об истории рисоводства на Кубани. Краснодарский край выращивает 80% риса страны. В институте есть генетический банк, в котором хранится 6000 сортов риса. Это крупнейшее хранилище семян в стране.

Вечером магистранты посетили фестиваль искусств Кубанского ГАУ. Он проходит под девизом «Великая Победа – гордость поколений». Творческие студенты факультета управления представили номера на фестивале.

Завершилась программа в юридической клинике Кубанского ГАУ деловой игрой с участием медиатора.

Александр Осипов

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ