Межрегиональный лекторий «КРОСАР»
08 ноября 2021

В конце октября совместно с Краснодарским региональным отделением Союза архитекторов на архитектурно-строительном факультете прошла встреча ведущих архитекторов и студентов, в которой участвовали спикеры из Ростова-на-Дону, Новороссийска, Краснодара. Организаторами от КубГАУ были Наталья Могилецкая и Ирина Труфляк. Это цикл лекций, которые можно было прослушать в КАСТ, КубГТУ и КубГАУ, уникальность заключалась в том, что в каждом учебном заведении лекции не повторялись. Многие студенты, побывавшие на первой лекции, старались попасть и на следующие.

Сергей Алексеев прочел лекции «Пространство» и «Иерархия пространственных уровней», «От предельной концентрации – к размытой границе», «Ле Корбюзье – обращение к архаике», «Неоднородность пространства».

Руководитель архитектурного бюро «АрхиФабрика» архитектор Антон Малюк объяснил участникам «Лектория», как преподнести свой проект с помощью схем. О гидроизоляции и долговременной защите бетонных и кирпичных конструкций рассказала генеральный директор компании «Пенетрон-Краснодар» Лариса Моторная. О новых возможностях использования традиционной керамики, кирпича ручной формовки, ригельного кирпича рассказала руководитель отдела по работе с ключевыми партнерами компании «Брикфорд» Елена Михайлова.

В завершение состоялась дискуссия «Уместная архитектура», спикерами которой стали председатель Черноморской организации Союза архитекторов России (г. Новороссийск) Василий Горбунов, член Правления КРОСА России Игорь Мазурок и член Правления КРОСА России, эксперт Минкультуры РФ Виталий Бондарь.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»