Межрегиональный круглый стол по противодействию идеологи терроризма
06 марта 2024
14:13

В режиме видео-конференц-связи состоялся Межрегиональный круглый стол: «Межрелигиозный диалог в молодежной среде и формирование системы противодействия экстремизму в Херсонской области и Крыму».

 С темой доклада «Система противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Опыт Кубанского ГАУ» выступила секретарь комиссии Кубанского ГАУ по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина, которая подчеркнула, что главная цель системы противодействия – это формирование позитивно-активного информационного пространства, неуязвимого для радикальных идеологий в молодежной среде.

Участниками круглого стола выступили представители донской аграрной академии, Воронежского ГАУ, Крымского федерального университета, Херсонского аграрного университета, Таврической духовной семинарии и другие.

На встрече обсуждались вопросы усиления роли культуры и образования в укреплении единства и согласия, предотвращение проявлений национального и религиозного экстремизма, обмен опытом в вопросах профилактики противодействия межнациональной и межрелигиозной розни, пагубности идей экстремизма и терроризма.

Подводя итоги встречи, все участники круглого стола подчеркнули актуальность и важность обсуждаемых вопросов.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России