Межрегиональная научная конференция
02 мая 2012

25–27 апреля 2012 года в Кубанском государственном аграрном университете на кафедре биотехнологии, биохимии и биофизики факультета перерабатывающих прошла IV Межрегиональная научная конференция «Капиллярный электрофорез. Возможности метода при анализе пищевых продуктов, напитков и объектов окружающей среды». Конференция была организована группой компаний «Люмекс», НИИ биотехнологии и сертификации пищевых продуктов КубГАУ совместно с кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики факультета перерабатывающих технологий КубГАУ.

В конференции приняли участие более 40 человек – научные работники, преподаватели высших учебных заведений и практические работники предприятий из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара и районов Краснодарского края.

Первый день конференции проходил в КубГАУ и был посвящен методическим разработкам по анализу воды, почв, пищевых продуктов, кормов и сырья с помощью различных приборов (анализатор жидкости «Флюорат-02», жидкостный хроматограф «Люмахром», атомно-адсорбционный спектрометр МГА-915М, система капиллярного электрофореза «Капель»).

Прикладные аспекты капиллярного электрофореза были реализованы в лабораторных условиях ГНУ СКЗНИИ садоводства и виноградарства с посещением XV Международной специализированной выставки садоводства, виноградарства и виноделия, напитков, технологий, сырья и экологического оборудования «Винорус. Винотех-2012».

Кроме того, информацию о новых методиках, разрабатываемых компанией «Люмекс», представили в области криминалистики, фармации, клинической диагностики и химических технологий. В целом участники конференции получили возможность узнать много нового, обменяться опытом и поучаствовать в решении актуальных проблем, связанных с практической работой.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»