Межпредметная студенческая конференция
13 июня 2012
09:52

 

На факультете ветеринарной медицины состоялась межпредметная конференция для студентов 2-го и 3-го курса на тему «Актуальные вопросы диагностики, морфологии и патоморфологии животных».

Подобная конференция по трем дисциплинам, изучаемым студентами, проводилась на нашем факультете впервые. Готовясь к ней, студенты проводили диагностику заболевания животного, устанавливали его причину, определяли возможную патологию на клеточном уровне. На основании полученных данных были представлены доклады по секциям: клиническая диагностика, патологическая анатомия и гистология.

В ходе конференции студенты также участвовали в викторине, разгадывали кроссворды, решали ситуационные задачи по изучаемым предметам, что показало уровень общей подготовки студентов. По итогам конференции издан сборник, который включил научные работы не только докладчиков, но и студентов, изучающих курс по данным предметам.

Такая система обучения позволяет лучше понять физиологию болезни, методы ее диагностики, ее течение на клеточном уровне, выявить патологические изменения, которые она вызывает. Таким образом, у студентов формируется углубленное представление о картине заболевания, и учебный материал воспринимается более целостно и полноценно.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 мая
Объявляем набор на увлекательные кулинарные мастер-классы
05 мая
Летняя программа Tax-a-Land от компании «Технологии Доверия»
05 мая
V Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: устойчивое развитие сельских территорий»
24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году