Межпредметная студенческая конференция
13 июня 2012

На факультете ветеринарной медицины состоялась межпредметная конференция для студентов 2-го и 3-го курса на тему «Актуальные вопросы диагностики, морфологии и патоморфологии животных».

Подобная конференция по трем дисциплинам, изучаемым студентами, проводилась на нашем факультете впервые. Готовясь к ней, студенты проводили диагностику заболевания животного, устанавливали его причину, определяли возможную патологию на клеточном уровне. На основании полученных данных были представлены доклады по секциям: клиническая диагностика, патологическая анатомия и гистология.

В ходе конференции студенты также участвовали в викторине, разгадывали кроссворды, решали ситуационные задачи по изучаемым предметам, что показало уровень общей подготовки студентов. По итогам конференции издан сборник, который включил научные работы не только докладчиков, но и студентов, изучающих курс по данным предметам.

Такая система обучения позволяет лучше понять физиологию болезни, методы ее диагностики, ее течение на клеточном уровне, выявить патологические изменения, которые она вызывает. Таким образом, у студентов формируется углубленное представление о картине заболевания, и учебный материал воспринимается более целостно и полноценно.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня