Межнациональный форум «Этнодиалог»
29 ноября 2021

В Краснодаре состоялся региональный межнациональный форум «Этнодиалог», в котором приняли участие начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина, ведущий специалист центра по работе с иностранными студентами Анастасия Ермолаева, а также иностранные студенты архитектурно-строительного факультета Мааруф Ислам Кхалед Мухамед, Абдельрахман Мухамед Ахмед Нади Рамадан, Солуман Мохаммад Махмуд Солуман Месалхе, Абделхади Ахмед Сайед Шихата Мохамед и студент факультета агрономии и экологии Айинаорга Аондона Фестус.

По программе форума состоялись пленарные заседания на темы: «Новые форматы работы с молодежью в области профилактики экстремизма и идеологии терроризма», «Деятельность некоммерческого сектора в области гармонизации межнациональных отношений», «Перспективы развития этнографического потенциала ЮФО. Развитие этнотуризма в полиэтнических регионах России». Эксперты выступили с докладами, в которых они поделились с аудиторией советами и опытом работы в области формирования гуманистически ориентированного культурно-досугового пространства, способствующего саморазвитию и самореализации, привитию социально-нравственных ценностей молодежи.

Также в течение мероприятия работала выставка национальной одежды, предметов быта, ремесленных изделий, песен армянского, афганского, дагестанского и славянского этносов.

Данный форум был очень полезен для всех присутствующих. Его участниками стали 200 человек – руководители и специалисты органов по делам молодежи, представители общественных объединений, волонтеры и студенты. В одном зале находились представители различных национальностей, все они были объединены одной целю: сохранить мир и дружбу между жителями нашей страны!

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ