Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»
26 ноября 2010

Агропромышленный форум «ЮГАГРО» ежегодно демонстрирует последние достижения в области развития агротехнологий, а также новинки техники.

23 ноября 2010 года в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» открылся XVII Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО» – один из главных выставочных проектов по агропромышленной тематике, проходящий при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

В форуме этого года принимают участие более 627 компаний из 31 страны мира и 30 регионов России. Участие официальных делегаций подтвердили посольства восьми зарубежных государств – Австрии, Венгрии, Финляндии, Белоруссии, Польши, Украины, Франции и Германии. Представители посольств и консульств этих стран участвуют в деловых программах форума и знакомятся с тематическими экспозициями выставки «ЮГАГРО», которая разместилась на площади 37 350 квадратных метров.

На церемонии официального открытия форума присутствовали заместитель главы администрации Краснодарского края Е. В. Громыко, посол Франции в Российской Федерации Жан де Глиниасти, первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И. М. Петренко и глава муниципального образования город Краснодар В. Л. Евланов.

«Международный агропромышленный форум в Краснодаре уже не первый год подтверждает свою бизнес-эффективность. Статистика показывает, что до 80% всей новой сельхозтехники на Кубани приобретается именно на «ЮГАГРО»», – отметил в своем приветственном слове Е. В. Громыко.

В этом году в рамках церемонии открытия форума состоялось подписание соглашения о начале сотрудничества в области инновационных разработок ученых Кубанского государственного аграрного университета в реальном секторе экономики Краснодарского края на базе проектов выставочного центра «КраснодарЭКСПО». Соглашение подписали Е. В. Громыко, В. Л. Евланов, ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор А. И. Трубилин и генеральный директор ВЦ «КраснодарЭКСПО» А. В. Курилов.

Новые рыночные условия требуют современных методов хозяйствования – эффективности экономики, снижения расходов. Осуществить их на Кубани помогут ученые Кубанского агроуниверситета, активно разрабатывающие новые агротехнологии, а первый совместный проект в рамках подписанного соглашения («Дни поля «ЮГАГРО»») будет реализован уже в июне 2011 года.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!